EnClave Cultura 


AGENDA

AUDITORIOS


XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS

ALEJANDRO RUBIO PELAYO, piano

Viernes 23 de Octubre / 20:00 h
A. La Alberca
Invitación


LUNA Y ZARZUELA
LUNA Y ZARZUELA

COMPAÑÍA LÍRICA ESPAÑOLA

Viernes 23 de Octubre / 21:00 h
A. Guadalupe
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS

CONCIERTO ESPECIAL CONSERVATORIO DE MURCIA

GANADORES DEL CONCURSO "JÓVENES INTÉRPRETES"

Sábado 24 de Octubre / 20:00 h
A. Algezares
Entrada gratuita con invitación


LA VIDA DE LOS SALMONES
LA VIDA DE LOS SALMONES

KARLIK DANZA/PREMIO SGAE TEATRO INFANTIL/  AUTORA ITZIAR PASCUAL - PREMIO NACIONAL DE ARTES ESCÉNICAS PARA LA INFANCIA Y LA JUVENTUD 2019

Sábado 24 de Octubre / 19:00 h
A. Beniaján
3 Euros


ADQUIRIR ENTRADAS

LA CENICIENTA
LA CENICIENTA

TEATRO LOS CLAVELES

Domingo 25 de Octubre / 12:00 h
A. Guadalupe
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

BRAVATA
BRAVATA

IV CICLO DE DANZA ESPAÑOLA / COMPAÑÍA MÓNICA IGLESIAS

Viernes 30 de Octubre / 21:00 h
A. Beniaján
4 euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS

MIGUEL TORRES VICENTE (VIOLONCHELO) Y ALBERTO PICÓ SORIANO (PIANO) / GANADORES DEL PREMIO JÓVENES INTÉRPRETES DEL CONSERVATORIO DE MÚSICA DE MURCIA, EDICIÓN 2020 / SALA CABALLERIZAS, MOLINOS DEL RíO. MURCIA

Viernes 30 de Octubre / 20:00 h
Auditorios Municipales
Sala Caballerizas, Molinos de Río. Entrada gratuita con invitación


XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS DE MURCIA
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS DE MURCIA

MARÍA DOLORES MARTÍNEZ GARCÍA, 1997 Oboe

JUAN MIGUEL MURANI Piano

Viernes 06 de Noviembre / 20:00 h
A. Cabezo de Torres
Entrada gratuita con invitación


 

 

BARCO A VENUS, EL MUSICAL
BARCO A VENUS, EL MUSICAL

CARVER ESPECTÁCULOS

Sábado 07 de Noviembre / 20:00 h
A. La Alberca
4 euros


 ADQUIRIR ENTRADAS

CHORPATÉLICOS / TITEREMURCIA
CHORPATÉLICOS / TITEREMURCIA

TITIRITEROS DE BINEFAR / 19º FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE TITERES DE LA REGIÓN DE MURCIA

Sábado 07 de Noviembre / 18:00 h
A. Algezares
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

OOPS! / TITEREMURCIA
OOPS! / TITEREMURCIA

TEATRE MOVIL / 19º FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE TÍTERES DE LA REGIÓN DE MURCIA (TITEREMURCIA)

Domingo 08 de Noviembre / 12:00 h
A. Guadalupe
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

ZOO CABARET DESENAMORADOS
ZOO CABARET DESENAMORADOS

ZOO CABARET

Viernes 13 de Noviembre / 21:00 h
A. Algezares
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS

PAULA LINDE GUERRERO (PIANO) / SALA CABALLERIZAS, MOLINOS DEL RÍO. MURCIA

Viernes 13 de Noviembre / 20:00 h
Auditorios Municipales
Sala Caballerizas, Molinos de Río. Entrada gratuita con invitación


CONCIERTO SANTA CECILIA.
CONCIERTO SANTA CECILIA.

BANDA ESCUELA / ORGANIZA AGRUPACIÓN MUSICAL DE BENIAJÁN

Sábado 14 de Noviembre / 20:00 h
A. Beniaján


LIGEROS DE EQUIPAJE. CRÓNICA DE LA RETIRADA
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS
XIII CICLO JÓVENES SOLISTAS

LUIS MANUEL VICENTE BELTRÁN (VIOLA), MARINA LÓPEZ MANZANERA (CLAVE) Y JOSÉ VICENTE RIQUELME ROS (PIANO) / SALA CABALLERIZAS, MOLINOS DEL RÍO. MURCIA.

Sábado 14 de Noviembre / 20:00 h
Auditorios Municipales
Sala Caballerizas, Molinos de Río. Entrada gratuita con invitación


ORFEO Y EURIDICE / TITEREMURCIA
ORFEO Y EURIDICE / TITEREMURCIA

CIA LA CANICA / 19º FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE TITERES DE LA REGIÓN DE MURCIA / PREMIO FETEN 2020 A LA MEJOR ADAPTACIÓN DE UN CLÁSICO

Sábado 14 de Noviembre / 19:00 h
A. La Alberca
3 euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

PRINCI-PATO / TITEREMURCIA
PRINCI-PATO / TITEREMURCIA

MARMORE Y PANDURO PRODUCCIONES / COLABORACIÓN GORAKADA / 19º FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE TITERES DE LA REGIÓN DE MURCIA

Domingo 15 de Noviembre / 12:00 h
A. Beniaján
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

EL CASTING
EL CASTING

LA MOSCA TEATRO

Viernes 20 de Noviembre / 21:00 h
A. La Alberca
4 euros


 ADQUIRIR ENTRADAS

CLOSET / IV CICLO DE DANZA ESPAÑOLA
CLOSET / IV CICLO DE DANZA ESPAÑOLA

COMPAÑÍA MUTABLE (CARMEN COY)

Viernes 20 de Noviembre / 21:00 h
A. Algezares
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

SANTA CECILIA
SANTA CECILIA

AMC LAS MUSAS DE GUADALUPE

Domingo 22 de Noviembre / 12:00 h
A. Guadalupe
Entrada gratuita con invitación


CONCIERTO SANTA CECILIA.
CONCIERTO SANTA CECILIA.

BANDA TITULAR.ORGANIZA AGRUPACIÓN MUSICAL DE BENIAJÁN

Domingo 22 de Noviembre / 12:00 h
A. Beniaján


CAPERUCITA ROJA
CAPERUCITA ROJA

TEATRO CERO

Domingo 22 de Noviembre / 12:00 h
A. Algezares
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

19º CERTAMEN INTERCENTROS MELÓMANO
19º CERTAMEN INTERCENTROS MELÓMANO

FUNDACIÓN ORFEO

Viernes 27 de Noviembre / 20:00 h
A. La Alberca
Invitación


LA TONTA DEL BOTE. EL MUSICAL
LA TONTA DEL BOTE. EL MUSICAL

XVIII MUESTRA DE TEATRO EDMUNDO CHACOUR/ ANTAVIANA TEATRO

Viernes 27 de Noviembre / 21:00 h
A. Beniaján
4 Euros


ADQUIRIR ENTRADAS 

IV CICLO DE DANZA ESPAÑOLA / HACIA DONDE
IV CICLO DE DANZA ESPAÑOLA / HACIA DONDE

COMPAÑIA MISCELANEA

Sábado 28 de Noviembre / 20:00 h
A. Cabezo de Torres
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

EQUIPO LOCOMOCIÓN
EQUIPO LOCOMOCIÓN

XVIII MUESTRA DE TEATRO EDMUNDO CHACOUR/ AYE CIA/ CIRCO

Domingo 29 de Noviembre / 12:00 h
A. Beniaján
3 Euros


ADQUIRIR ENTRADAS 

EXTRAÑOS EN LA CENA
EXTRAÑOS EN LA CENA

 XVIII MUESTRA DE TEATRO EDMUNDO CHACOUR/ MALAS COMPAÑÍAS TEATRO

Viernes 04 de Diciembre / 21:00 h
A. Beniaján



FRESA Y CHOCOLATE
FRESA Y CHOCOLATE

PRODUCCIONES ALBERTO ALFARO S. L. Y TEATRO DE LA ENTREGA

Sábado 05 de Diciembre / 21:00 h
A. Algezares
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

ALICIA Y LAS CIUDADES INVISIBLES
ALICIA Y LAS CIUDADES INVISIBLES

UNA VERSIÓN DE ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS, CON UNA PUESTA EN ESCENA MULTIDISCIPLINAR.

ONIRICA MECÁNICA  

Sábado 05 de Diciembre / 20:00 h
A. Cabezo de Torres
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

MUJERES CON RAÍZ Y LAS MUSAS
MUJERES CON RAÍZ Y LAS MUSAS

PROYECTO DE COLABORACIÓN ENTRE EL AUDITORIO DE GUADALUPE Y LA ASOCIACIÓN MÚSICO-CULTURAL LAS MUSAS DE GUADALUPE

Martes 08 de Diciembre / 20:00 h
A. Guadalupe
Entrada gratuita con invitación


LOS CUERNOS DE DON FRIOLERA
LOS CUERNOS DE DON FRIOLERA

 

 XVIII MUESTRA DE TEATRO EDMUNDO CHACOUR / MORFEO TEATRO/ AUTOR RAMÓN DE VALLE INCLÁN

Viernes 11 de Diciembre / 21:00 h
A. Beniaján
4 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS

ROMERO DE TORRES “EL ALMA DE ANDALUCÍA”
ROMERO DE TORRES “EL ALMA DE ANDALUCÍA”

CÍA. FLAMENCA CORDANÇA

PROMUEVE LA ASOCIACIÓN DE ARTE FLAMENCO DE MURCIA

Viernes 11 de Diciembre / 21:00 h
A. Algezares
Entrada gratuita con invitación


TRIBUTO A PAT METHENY
TRIBUTO A PAT METHENY

MUSICALBERCA

Grupo de jazz

Sábado 12 de Diciembre / 20:00 h
A. La Alberca
Invitación


EL FLAUTISTA DE HAMELÍN
EL FLAUTISTA DE HAMELÍN

NACHO VILAR PRODUCCIONES

Sábado 12 de Diciembre / 19:00 h
A. Guadalupe
3 Euros


 ADQUIRIR ENTRADAS 

HOMENAJE A JOSÉ CANTABELLA
HOMENAJE A JOSÉ CANTABELLA

CLAUSURA MUESTRA DE TEATRO EDMUNDO CHACOUR

Domingo 13 de Diciembre / 20:00 h
A. Beniaján


VUELA PLUMA
VUELA PLUMA

PERIFERIA TEATRO

Domingo 13 de Diciembre / 12:00 h
A. La Alberca
3 euros


 ADQUIRIR ENTRADAS

ASUNTOS INTERNOS
ASUNTOS INTERNOS

EMOTEATRO/IES ALQUIBLA

Jueves 17 de Diciembre / 20:00 h
A. La Alberca
Invitación


I AM TRÍO / CONCIERTO DE NAVIDAD IN MEMORIAM MIGUEL ÁNGEL CLARES
I AM TRÍO / CONCIERTO DE NAVIDAD IN MEMORIAM MIGUEL ÁNGEL CLARES

EN COLABORACIÓN CON LA  ASOCIACIÓN AMIGOS DE LA MÚSICA  AGUSTÍN RUBIO 

Viernes 18 de Diciembre / 20:00 h
A. Algezares
Entrada gratuita con invitación


CONCIERTO DE INOCENTES
CONCIERTO DE INOCENTES

ESCUELA DE MÚSICA CHAPLIN

Sábado 19 de Diciembre / 19:00 h
A. La Alberca
Invitación


CONCIERTO DE NAVIDAD
CONCIERTO DE NAVIDAD

AGRUPACION MUSICAL JUVENIL DE CABEZO DE TORRES

Domingo 20 de Diciembre / 12:00 h
A. Cabezo de Torres
Entrada gratuita con invitación


CONCIERTO DE NAVIDAD
CONCIERTO DE NAVIDAD

AMD LAS MUSAS DE GUADALUPE

Domingo 20 de Diciembre / 12:00 h
A. Guadalupe
Entrada gratuita con invitación




FACEBOOK
TWITTER
OPINA/SUGIERE/REFLEXIONA

Por favor, rellene los campos
nombre, eMail y mensaje.

Email enviado,
Gracias.